сообщение dj_denis_beta : Запуск Адронного коллайдера отложили на осень (03:16 10-07-2008)  

Автор: Denis Yakovlev

03:16 10-07-2008
dj_denis_beta добавил сообщение в дневник DJ DENIS BETA

Заголовок: Запуск Адронного коллайдера отложили на осень
Текст:

dj_denis_beta
 (500x356, 50Kb)
Запуск адронного коллайдера на границе гельвеции и Франции сегодня утром и грядущий за ним «конец света», обещанные СМИ, откладываются на осень. внушительный адронный коллайдер – это колоссальный, сущий изрядный из всех пребывающих в мире ускорятелей азбучных частиц, ранжированный в Европейском центре ядровых асколирований. В его произведении участвовали все наиважнейшие ряшки планеты, в том числе и ученые из московии. Запуск ускорятеля стал одной из самых грозных страшнилок этого года: многие камбисты предрекали, что опыты с ним могут привести к всемирным следствиям, вплоть до наполненного подавления голубой весты. И в то же время БАК внушительный адронный коллайдер) – мегаважное, естественно невероятное событие в ученой жизни. «Построенный в Европейском центре ядровых асколирований под Женевой последний ускоритель частиц, по прогнозам искушенных, способен создать так называемые «кротовые норы», по которым на уровне на лилипутские отдаления, на лилипутские пора смогут путешествовать микрочастицы», рассказал фельетонистам ио. Руководящего отделом символической физики символического института имени Стеклова Игорь Волович. Другими обязательствами, учёные считают, что может появиться виртуальность шествий во времени. Правда, не для человечка, а для азбучных частиц: «Речь идет о шествиях в былое на доли секунды, но это важная вещь вероятно это или нет. Появятся путники в былое, но это будет не веселый объект, а отдельные элементарные частицы», цитирует «Интерфакс» обязательства Игоря Воловича. Если опустить сложности, не укладывающиеся в гуманитарном мозгу лирика, ряшки разработали что то угрожающе авангардное, восприимчивое перевернуть мир в прямом и переносном смысле. Но сегодня этого не произойдёт: сражения протонов на внушительном адронном коллайдере начнутся не доселе есени, передаёт РИА «Новости». Ещё месяц можно спать мирно. «Столкновения протонов этим летом не планируются. Пока загадка охладить и провести пучок по всему кольцу. Вряд ли кто то может предсказать правильный день», сказал фельетонистам участвующий в приводке опыта на БАК главный ученый работник Института ядровых асколирований РАН Михаил Кирсанов. Пока учёные охлаждают и выгуливают клоки протонов по кольцу, можно на время забыть про тераэлектронвольты, исподние кварки, электрон позитроны… и обещанные катастрофы похоже «чёрных дыр», которые, по прогнозам пессимистов, безусловно должны образоваться и поглотить Землю, как только запустят БАК. Кстати, фигурирующие в опытах на БАК учёные написали специализированный отчёт о невредности, в котором уверяют: сражения протонов той же искрометности, что и на коллайдере, в природе происходят круглосуточно и к катастрофам не приводят.
Прочитать обсуждение Вы можете
http://dj.denisbeta.info/post79981676/

-------
Чтобы отписаться от получения новых сообщений в дневнике DJ DENIS BETA зайдите по ссылке http://dj.denisbeta.info//activeemail.php?action=show_unsubform&journalid=1341298.

This entry was posted on 16:16 . You can leave a response and follow any responses to this entry through the Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.