видео dj_denis_beta : Брежнев о грузии (06:22 11-08-2008)  

Автор: Denis Yakovlev

06:22 11-08-2008
dj_denis_beta добавил сообщение в видео-раздел DJ DENIS BETA

Заголовок: Брежнев о грузии
Текст:

dj_denis_beta

Ещё одна война на Кавказе. Кому это выгодно? России? Нет, понятно что потоки беженцев из Осетии хлынут к нам, что вряд ли способствует стабилизации обстановки на Северном Кавказе. Южной Осетии? Не смешно. Грузии? Им не выиграть эту войну. Насильно включить Южную Осетию в состав Грузии можно будет только после тотального геноцида осетин, а этого не допустит Россия. США? А что они теряют? Ещё одна возможность погреть руки у чужого костра. Очередной конфликт в какой-то далёкой стране, и обеим сторонам можно продавать оружие. К тому же шикарный повод поорать на российских агрессоров в СМИ.
Саакашвили была нужна маленькая победоносная война перед выборами, но победоносной она не будет - Грузии не вернуть своих бывших автономий.
Начало не зря было приурочено к Олимпиаде, плюс информационная блокада - Саакашвили планировал закончить эту операцию за неделю, пока все озабочены только спортивными состязаниями, и мировое сообщество не успеет отреагировать на обстрелы мирных городов из установок залпового огня.
Когда и чем это закончится? Глупо было думать, что за неделю. На Кавказе войны так быстро не заканчиваются. Поддержка НАТО? Вообще не факт. Если я ничего не путаю, в НАТО не могут вступать государства, имеющие территориальные споры и находящиеся в состоянии военных конфликтов (из-за этого Турции в своё время пришлось отказаться от притязаний на Кипр). Оружие продавать будут, но учавствовать в боевых действиях живой силой и техникой? Сомневаюсь. США, скорее всего, ограничатся только политической поддержкой Саакашвили. Плюс обострение отношений с Россией - вах, баюс, баюс... Абхазию и Южную Осетию в составе Грузии будет уже не удержать, то есть в итоге этой войны Грузия потеряет почти треть своей территории.
Волнует другое - вот недавно в Гааге судили Милошевича. А за геноцид осетин и уничтожение осетинских поселений кого будут судить?
Кстати, на этом сайте Южная Осетия и Абхазия почему то до сих пор числятся в составе Грузии. По привычке?
А вообще - корень зла был заложен Сталиным при административно-территориальном делении Кавказа, да и не только Кавказа. Это уже не первая война, вызванная тем, что условные административные границы после развала Союза стали политически-непроходимыми.

Смотреть это видео
Прочитать обсуждение Вы можете
http://dj.denisbeta.info/post82429078/

-------
Чтобы отписаться от получения новых сообщений в дневнике DJ DENIS BETA зайдите по ссылке http://dj.denisbeta.info//activeemail.php?action=show_unsubform&journalid=1341298.

This entry was posted on 19:22 . You can leave a response and follow any responses to this entry through the Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.